Жители и гости Краснодара смогут увидеть прямую трансляцию открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи пройдет на Театральной площади Краснодара. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы, сегодня, 7 февраля, здесь открывается городская площадка Live Site Sochi 2014, где до 23 февраля будет организована трансляция всемирных Игр, пройдут конкурсы и мероприятия с участием горожан.

"Площадка городской активности Live Site объединит всех болельщиков, позволит жителям и гостям Краснодара в режиме реального времени наблюдать за Олимпийскими играми, вместе пережить волнительные моменты побед наших спортсменов. И конечно, посмотреть церемонию открытия Игр в Сочи, которая обещает быть грандиозной и захватывающей", - отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара Андрей Брижак.

Городская площадка Live Site Sochi 2014 начнет работу на Театральной площади 7 февраля в 11:40. В 12:05 здесь пройдет первое прямое включение из Сочи - краснодарцы и гости города смогут посмотреть квалификационные выступления сноубордистов, которые открывают спортивную программу Зимней Олимпиады-2014.