В Стерлитамаке соберутся на митинг вкладчики ООО "Древпром", имеющего признаки финансовой пирамиды, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сбор назначен возле Вечного огня, здесь обманутые вкладчики хотят отстоять свои права. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Башкирии, в Стерлитамаке находился головной офис компании. По словам местных вкладчиков, на них произвели впечатления обыски в офисах общества в темное время суток и эвакуация дорогостоящих автомобилей компании, а так же задержание руководителя "Древпрома". "Раз государство дает возможность мошенникам обманывать простых людей, то обратим на себя внимание - отсутствие правильного закона, это вина государства, в том числе и отсутствие наказания за создание финансовых пирамид", - рассуждают организаторы митинга.

Позицию митингующих не разделяют те, кто не вкладывал деньги в компанию: "В наше время пора понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и простые налогоплательщики не обязаны расплачиваться за жадность и глупость поклонников финансовых пирамид".

Пользователи социальных сетей вспоминают, что год назад правоохранители уже пытались предъявить претензии "Древпрому", но возбуждение уголовного дела не состоялось из-за отсутствия заявлений от потерпевших, зато теперь этих заявлений хоть отбавляй.

Напомним, офисы "Древпрома" стали закрываться по всей России, на руководителей ООО "Древпром" завели уголовное дело. В Башкирии существовали десятки отделений "Древпрома", около 200 филиалов действовали в Поволжье, Сибири, на Урале и в центре России.