В соответствии с уставом "Единой России", вопрос о членстве в партии заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского, задержанного накануне правоохранительными органами, будет рассмотрен в ближайшее время. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля сообщила глава центральной контрольно-ревизионной комиссии партии Нина Кудашова.

По её словам, центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) "Единой России" получила информацию о задержании заместителя мэра Читы и контролирует ситуацию в оперативном режиме.

"Вячеслав Шуляковский действительно является членом нашей партии, и мы, безусловно, самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, сложившуюся в связи с его задержанием", - заявила Нина Кудашова.

"Решать вопрос о его виновности или невиновности будут следственные и судебные органы. Мы со своей стороны хотели бы выразить нашу заинтересованность в как можно более тщательном расследовании всех обстоятельств дела", - подчеркнула она.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в Забайкалье в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц администрации Читы, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями, задержан заместитель мэра города, председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы Вячеслав Шуляковский. Его подозревают в аферах с квартирами для сирот. По месту жительства Шуляковского был проведён обыск. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.