В Перми бывшему заведующему отделением анестезиологии и реаниматологии Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрею Вотякову могут утяжелить статью. Поводом для этого стали результаты независимой экспертизы, которая установила, что между побоями, нанесёнными пациенту, и его смертью есть причинно-следственная связь, сообщили 6 февраля в суде представители погибшего, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ранее проведённая экспертиза не установила такой связи. Следующее заседание суда назначено на 31 марта. В ходе него эксперты должны будут объяснить расхождения в своих заключениях.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 61-летний мужчина приехал в медицинское учреждение в Пермь на лечение по поводу кардиологического заболевания из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция. Согласно видеосъёмке, опубликованной на интернет-сайте, пациент был избит медицинским работником, находясь в реанимации. После данного инцидента через неделю больной скончался. В отношении врача возбуждено уголовное дело.