Жители ереванского квартала Конд в очередной раз 6 февраля пожаловались на застройщика лично президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с задержкой выплаты их квартплаты и предоставлении жилплощади.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, жители ереванского квартала Конд на встрече с Сержем Саргсяном рядом с его резиденцией жаловались на то, что застройщик уже 7 лет, как обманывает их. "Компания, осуществляющую застройку, не выделяет положенные нам по договору квартиры и уже два месяца не оплачивает квартплату. Мы избрали президента, чтобы он решил наши проблемы. Корейские сироты живут лучше нас. Уже семь лет мы арендуем квартиры и ждем... ", - заявляли возмущенные жители квартала.

Вышедший к ним на встречу из автомобиля Серж Саргсян попытался успокоить жителей и выслушал их жалобы. Когда жители несколько повысили тон разговора, президент заметил: "Минуточку, если я ваш президент, это значит, что во всем виноват я?". "Нет, просто, у вас возможностей много, вы можете решить проблему, поэтому к вам обращаемся", - заявила одна из участниц акции.

Впрочем после встречи с президентом, жители Конда заявили, что не получили ответы на свои вопросы и не питают надежд. "Никаких надежд у меня, нет. Уже семь лет нас так обманывают, дают обещания, а застройщик не спешит выполнить условия наших договоров", - заявил один из участниц акции протеста, дом которого также в своем время был дан под снос для строительства многоквартирного комплекса и он в настоящее время арендует квартиру.

Отметим, что в 2007 году компании "Даунтаун Ереван" была выделена территория в 172.190,64 кв.м. в Конде, близ церкви Св.Ованнес для строительства многоквартирного комплекса. Согласно подписанным с жителями Конда договорам, комплекс должен был быть сдан еще в 2012 году, однако до сих пор построены лишь первые этажи здания.