И.о. председателя Государственной пограничной службы Киргизии полковник Райимберди Дуйшенбиев встретился с председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ генерал-полковником Александром Маниловым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре ГПС сегодня, 6 февраля.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку к проведению 71-го заседания Совета командующих пограничными войсками СНГ, которое пройдет в столице Молдавии летом текущего года, и 4-го Совещания руководителей пограничных ведомств Центрально-Азиатского региона с участием представителей Афганистана, провести которое планируется в июне 2014 года в Москве.

Отмечается, что в ходе заседания СКПВ СНГ будут рассмотрены вопросы сотрудничества пограничных войск в сфере пограничного контроля в пунктах пропуска через границы государств СНГ со странами, не входящими в cодружество, вопросы создания Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории стран СНГ, а также вопросы взаимодействия пограничных и иных ведомств по урегулированию кризисных ситуаций на внешних границах СНГ.