Контракт с оператором международной промышленной выставки "Иннопром" впервые заключен на три года. Это дает возможность иностранным компаниям заранее спланировать свое участие в выставках, которые будут проходить на Среднем Урале в следующие годы. Об этом 6 февраля заявил заместитель председателя правительства Алексей Орлов в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к "Иннопром-2014", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев поручил самым ответственным образом подготовиться к проведению "Иннопром-2014", который впервые пройдет в статусе международной промышленной выставки. По словам главы региона, это своеобразная точка технологического, инновационного и инвестиционно притяжения и катализатор для развития промышленного комплекса области.

"В настоящее время сформирован оргкомитет по проведению "Иннопром-2014", в состав которого традиционно входят представители отраслевых министерств. На протяжении пяти месяцев он будет активно взаимодействовать с оператором выставки, что позволит рассчитывать на качественно новый уровень проведения главной промышленной выставки страны", - подчеркнул Алексей Орлов.

Отметим, что V Уральская международная промышленная выставка "Иннопром-2014" пройдет в Екатеринбурге в июле, ее темой станет "Интеллектуальная промышленность".

Выставка будет посвящена интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. Важно, что более 80% участников "Иннопром-2013" уже подтвердили свое участие в выставке 2014 года.

В этом году учтены предложения участников по дням проведения выставки. В отличие от прошлого года, когда деловая программа захватывала два выходных дня, "Иннопром-2014" пройдет со среды по субботу - с 9 по 12 июля. Это позволит создать максимально комфортные условия для гостей и участников выставки.

Напомним также, в 2013 году в качестве экспонентов "Иннопром" выступили более 550 компаний. Общая площадь экспозиции составила 17 тыс. кв. метров. За четыре дня выставку посетили свыше 53 тысяч человек, около 60 делегаций более чем из 70 стран мира В рамках выставки были подписаны 43 соглашения на общую сумму 54 млрд рублей.