Сотрудники вневедомственной охраны в Нижнекамске помогли выбраться из горящего здания жильцам общежития.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, вечером 4 февраля патрульному экипажу вневедомственной охраны Нижнекамска поступило сообщение о задымление в доме № 7 по улице Вахитова. Полицейские прибыли на место вместе с пожарными расчетами и начали помогать им разворачивать устройства для тушения пожара.

В это время из толпы вышедших на улицу жильцов кто-то крикнул, что на верхних этажах могут находиться люди. Ни минуты не раздумывая, младший лейтенант полиции Ильнур Ахметшин и старшина полиции Дмитрий Спиридонов бросились в горящее здание.

Обходя коридоры, они стучали в квартиры, проверяя, не остались ли в них люди. В это время с общего балкона 8 этажа донесся крик о помощи. Оказалось, что там находится женщина с годовалым ребенком. Сильный дым не давал им выбраться к выходу. Ильнур Ахметшин помог женщине выйти на улицу.

Дмитрий Спиридонов один продолжил обход здания. Спустившись на седьмой этаж, он обнаружил в одной из комнат находившегося без родителей пятилетнего мальчика. Забрав ребенка, полицейский выбежал с ним на улицу.

После того как пожарные локализовали огонь, полицейские продолжили патрулировать улицы города. Как было установлено чуть позже, причиной сильного задымления стало возгорание неисправной электропроводки в одном из подсобных помещений здания.