Два кандидата примут участие в конкурсе на пост главы администрации города Семилуки Воронежской области, который назначен на 11 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Заявки от кандидатов на пост сити-менеджера принимались с 10 по 30 января. На пост претендуют два кандидата - исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Скорняков и главный инженер Александр Волкобой. 11 февраля конкурсная комиссия отберет кандидатов, наиболее соответствующих требованиям, окончательное решение должны принять депутаты городского Совета - ориентировочно это произойдет в марте.

Как напоминает ИА REGNUM, прежний мэр Семилук Николай Марков был задержан полицией в сентябре 2013 года при передаче 500 тысяч рублей. В отношении Маркова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), а затем еще одно - по ч.1 и ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время Марков находится под стражей - срок ареста определен до 13 февраля. В начале декабря Марков сложил полномочия мэра Семилук. Добавим, что задержан был Марков всего через несколько дней после выборов мэра Воронежа - он был одним из кандидатов на этот пост. За него проголосовали 3,7% избирателей.

Добавим, что выборы сити-менеджера в Семилуках проводятся впервые - на основании поправок, принятых ранее в Устав города. В начале декабря был избран глава города - им стал председатель Совета народных депутатов Сергей Маршавин.