Армения и Азербайджан согласились придерживаться режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта во время Зимней Олимпиады в Сочи. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.

"Хорошие новости. Президенты Армении и Азербайджан вновь выразили свою приверженность соблюдению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, в частности, в период проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи", - написал американский дипломат.

Уорлик также отметил, что дата следующей встречи глав государств пока еще не определена, однако президент Армении Серж Саргсян высказал намерение продолжить диалог по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Жак Фор (Франция) провели очередной региональный визит и встретились в Ереване и Баку с президентами и главами МИД Армении и Азербайджана.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Россия в качестве организатора и устроителя Олимпиады в Сочи настоятельно призывает участников всех вооруженных конфликтов, независимо от стран и континентов, объявить на это время "олимпийское перемирие".