В ходе проверки, проведенной Бутырской межрайонной прокуратурой в управе московского района Бибирево, специалисты ведомства выявили нарушения ФЗ "О противодействии коррупции" и "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, установлено, что ведущий специалист отдела ЖКХ, строительства и благоустройства управы района, согласно сведениям региональной базы данных ЕГРЮЛ, числится учредителем межрегиональной общественной организации по содействию в развитии и возрождении казачества "Формирование союза казачеств" (МОО "ФСК").

"При этом сведения о нахождении должностного лица учредителем МОО "ФСК" не отражены в поданных им справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также в иных документах, содержащихся в личном деле государственного гражданского служащего. Кроме того, ведущий специалист управы района указал сумму заработка по основному месту работы меньше, чем по сведениям ИФНС", - отметили в прокуратуре.

В связи с тем, что должностное лицо управы района при поступлении на службу представило недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Бутырский межрайонный прокурор направил в Судогодский районный суд Владимирской области исковое заявление с требованием об обязании государственного служащего устранить нарушения, препятствующие прохождению государственной гражданской службы, констатировали в ведомстве.