В Канаше (Чувашия) молодожёны, которые на второй день свадьбы побили троих полицейских, получили реальные сроки лишения свободы. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, супруги получили 1,5 года с отбыванием в колониях общего и строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

В колонии отправятся 24-летний новочебоксарец и его супруга, 23-летняя жительница Канаша. Драка произошла 15 сентября 2013 года в Канашском районе, где молодожёны отмечали второй день свадьбы. В этот день вечером жених в пьяном виде сел за руль арендованной машины и направился в Канаш, однако по дороге не справился с управлением и въехал в ограждение автовокзала.

"После этого он скрылся с места ДТП, поставил автомобиль на территории соседней ярмарки и спрятался рядом. Прибывшие по вызову полицейские вызвали эвакуатор, однако злоумышленник, понимая, что может остаться без арендованного автомобиля, стал препятствовать погрузке легковушки", - сказал Дмитриев. По его словам, вскоре на место происшествия приехала новоиспечённая супруга, которая была пьяна, и стала препятствовать стражам порядка исполнению должностных обязанностей.

В ответ на требования правоохранителей прекратить противоправное поведение, нарушитель ударил головой в лицо одного из полицейских, а его жена нанесла множественные удары руками и ногами по различным частям тела всем троим сотрудникам полиции.

В следственном управлении отметили, что ранее супруги привлекались к уголовной ответственности: девушка - за нанесение побоев и хулиганство, а ее муж - за вымогательство, грабежи, кражу и мошенничество. При этом у обоих - непогашенные судимости.