Миасский городской суд Челябинской области отклонил ходатайство, обвиняемого в бандитизме экс-сити-менеджера Виктора Ардабьевского о восстановлении его в должности. Как сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда, исковое заявление от адвокатов экс-чиновника с требованием отменить решение собрания депутатов Миасского городского округа от 18.10.2013 года "О расторжении контракта с главой администрации Миасского городского округа В.Г.Ардабьевским" был рассмотрен в 4 февраля.

"В удовлетворении всех пунктов иска Ардабьевскому судом было отказано. Решение адвокаты истца имеют право оспорить в течение месяца", - пояснили в суде.

Напомним, что 24 января новым сити-менеджером Миасса был избран заместитель Ардабьевского Станислав Третьяков. Кроме того, на днях Пресненский районный суд Москвы продлил пребывание обвиняемого в СИЗО до августа 2014 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Ардабьевский был задержан в рамках уголовного дела в отношении банды, на счету которой более 40 тяжких и особо тяжких преступлений. Чиновнику предъявлено обвинение в бандитизме и в организации заказных убийств местных коммерсантов. 38-летний Андрей Падучин, возглавлявший предприятие "Трек", был застрелен в подъезде собственного дома в 2005 году. Директор фирмы "Надежда" Павел Сидоров пропал без вести в 2008 году, а спустя пять лет его полуистлевшие останки были найдены в лесном массиве. Личность погибшего была установлена при помощи генетической экспертизы.

Напомним также, что ранее адвокаты Виктора Ардабьевского неоднократно ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде содержания в СИЗО на домашний арест или залог, но суд посчитал, что обвиняемого необходимо изолировать, так как он мог скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей по делу.