На помощь ростовским коммунальным службам для очистки городских улиц районы Ростовской области направили 30 дополнительных единиц спецтехники. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе донского губернатора 5 февраля.

Для обеспечения зимнего содержания в экстремальных погодных условиях автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения областным министерством транспорта будет закуплено 10 быстросъемных шнекороторных снегоочистителей и 10 колёсных погрузчиков". Так же в областной центр минувшей ночью прибыли 20 самосвалов.

Отметим, что на областных и части федеральных дорог работы по ликвидации снежных завалов завершены. Всего порядок на ростовских дорогах и тротуарах наводят около 240 машин. Областная техника пробудет в донской столице, пока не будет убрана большая часть снега.

Напомним, с последствиями сильного снегопада в Ростове-на-Дону продолжают бороться уже больше недели. 30 января из-за непогоды в регионе был введен режим ЧС. Планируется, что его снимут сегодня, 5 февраля.