В Нижнеудинске Иркутской области в подполье собственного дома обнаружено тело 23-летней женщины с признаками насильственной смерти, безвестно пропавшей в начале января 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области.

По версии следствия, 11 января 2014 года между потерпевшей, находящейся на восьмом месяце беременности, и сожителем произошел конфликт. В ходе ссоры женщина сказала, что ребенок, которого она ждет, не от него, мужчина, рассвирепев, задушил свою сожительницу. После совершения преступления подозреваемый выкопал яму в подполье дома, засыпал тело землей, сжег документы и одежду потерпевшей, с её телефона написал смс-сообщения всем родным о том, чтобы ее не искали, поскольку она начала новую жизнь. Для окончательного сокрытия следов мужчина в срочном порядке сделал ремонт в комнате, забив подполье и перестелив полы. Подозреваемый ранее был судим за убийство и разбой.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.