Санаторные путевки в Сочи могут подешеветь за счет снижения налогов. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы Зимней Олимпиады 5 февраля, речь шла речь накануне на пресс-конференции в медиацентре.

По словам начальника управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексея Грачева, работа по снижению стоимости путевок в санатории курорта уже ведется.

"Для санаториев будут снижены налоги на прибыль, имущество, ЖКХ, снижен размен перечисления в фонд социального страхования. Все это должно в целом повлиять на стоимость путевок", - подчеркнул Грачев.

Как было отмечено, на новый уровень в Сочи должна выйти и медицинская составляющая курорта. "Это не только лечение и реабилитация, но и профилактика. Сочи должен стать территорией здоровья. Здесь будут внедрены антистрессовые и омолаживающие программы", - отметил советник главы города Сочи, доктор медицинских наук Анатолий Быков.

Сейчас в Сочи насчитывается более 57 тыс. единиц номерного фонда. Из них 22 тыс. было построено при подготовке города к Зимним играм.

"В целом подготовка к Олимпиаде дала толчок нескольким туристическим направлениям. Это круизный туризм, теперь наш порт готов принимать лайнеры любой вместительности. Также это конгрессно-деловой туризм. И главное горный туризм", - добавил Грачев.