Гражданин Таджикистана, в квартире которого воронежские наркополицейские обнаружили 1,5 кг героина, попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСКН по региону.

Квартира в Ленинском районе Воронежа, которую снимали двое приезжих из Таджикистана, находилась под наблюдением наркополицейских более месяца. По данным оперативников, прибыв в Воронеж в конце декабря 2013 года, иностранцы активно занимались распространением героина и метадона через тайники.

Когда наркополицейские приехали на задержание, подозреваемые отказались от общения с ними и забаррикадировались в квартире. Сотрудникам специального назначения "Гром" пришлось применить силу для того, чтобы попасть в квартиру, и в этот момент один из фигурантов попытался скрыться, выпрыгнув из окна квартиры - со второго этажа. Далеко ему скрыться не удалось - он получил телесные повреждения.

При проведении обыска в квартире обнаружено и изъято более 1,5 килограмм героина и 100 грамм метадона. В настоящее время оба наркоторговца помещены и изолятор временного содержания, решается вопрос об их аресте.