В региональном отделении "Справедливой России" состоялось заседание совета, на котором обсудили вопрос о согласовании кандидатуры для выдвижения на должность мэра Новосибирска. Как сообщили ИА REGNUM в новосибирском отделении партии, секретарь бюро совета Игорь Умербаев предложил кандидатуру председателя совета реготделения Анатолия Кубанова.

"После обсуждения и обобщения предложений членов совета прошло голосование, кандидатура Анатолия Кубанова была одобрена единогласно. Предложение по выдвижению кандидатуры будет направлено для согласования в президиум центрального совета партии и внесено на рассмотрение конференции регионального отделения партии", - говорится в сообщении новосибирского отделения партии.

Конференция регионального отделения назначена на 14 февраля.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, досрочные выборы мэра Новосибирска назначены на 6 апреля. Владимир Городецкий, который занимал этот пост с 2000 года, в январе 2014 года стал вице-губернатором по созданию новосибирской агломерации. Исполняющим обязанности мэра Новосибирска стал первый вице-мэр Владимир Знатков.