В Ростове-на-Дону машины скорой помощи не могут вовремя попасть к пациентам. В донской столице снова транспортный коллапс. С утра 4 февраля пробки на дорогах достигли максимальной отметки - 10 баллов. В многокилометровых пробках застряли тысячи ростовчан, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сложные погодные условия создали проблемы в работе и скорой медицинской помощи. "Дворовые территории, подъезды к частным домам зачастую не расчищены, завалены снегом. Из-за этого невозможно подъехать по назначенному адресу или вовремя доставить пациента, нуждающегося в экстренной госпитализации, в больницу", - сетует начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая.

В связи с этим, специалисты просят "оказать содействие в очистке дворов от снега, оставлять дворы свободными для проезда машин скорой, пропускать кареты скорой помощи. А при состояниях не угрожающих жизни, обращаться за медпомощью в поликлиники, где работают дежурные бригады.

Отметим, за сутки в Ростове-на-Дону поступило более 1,2 тыс. вызовов в отделение скорой помощи. Работало 72 машины скорой медицинской помощи, две машины вышло из строя в связи с трудной проходимостью на транспортных магистралях.