В Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа суд отказался закрывать уголовное дело в отношении сына главы администрации города. Потерпевшие подали ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в связи с примирением сторон, но они были отклонены, сообщили 3 февраля корреспонденту ИА REGNUM в городском суде.

Как пояснили в пресс-службе суда, 30 января было проведено предварительное слушание по уголовному делу в отношении Александра Белоцкого, который обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, совершенном лицом в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Сам Белоцкий также заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке - без исследования доказательств. Поскольку прокурор возражал против такого порядка, судебное заседание по делу было назначено в общем порядке - с вызовом участников согласно списку, приложенному к обвинительному заключению, на 12 февраля.

Напомним, сына сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой обвиняют в ДТП со смертельным исходом. В результате аварии погибла его пассажирка - мать двоих детей. По версии следствия, на момент ДТП Белоцкий был лишен водительских прав, находился в состоянии алкогольного опьянения и существенно превысил разрешенную скорость движения.