В 2014 году в соответствии с государственной программой Кировской области "Развитие транспортной системы" на 2013-2020 годы планируется отремонтировать 43,5 км автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на общую сумму 264,3 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

В соответствии с распоряжением правительства области "О заключении контрактов для нужд дорожного хозяйства Кировской области с отсрочкой платежа в 2014 году" на оплату 49,5 км дорог, отремонтированных в 2013 году, будет направлено 360 млн. рублей.

Кроме того, планируется отремонтировать 31 км дорог с заключением контрактов с отсрочкой платежа в 2015 году, уточнили в департаменте.

На содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения планируется направить 1,45 млрд. рублей.

Кроме того, сообщили в департаменте, в рамках регионального дорожного фонда предусмотрено выделение субсидий местным бюджетам: на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 832 млн. рублей; на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в размере 191 млн. рублей.