По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева областные власти совместно с администрацией Каменска-Уральского ведут работу по разработке необходимой проектной и сметной документации для начала строительства специализированного здания для театра "Драма номер три". Вопрос находится на личном контроле у областного министра культуры Павла Крекова, который посетил театр с рабочим визитом, сообщили 3 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В ходе деловой поездки глава ведомства провёл встречу с руководством театра и лично ознакомился с ходом работ. На данный момент уже готов эскиз-проект, который определяет внешнее архитектурное решение и распределение внутренних объёмов. В Свердловской области разрабатывают проект нового здания театра "Драма номер три" Планируется, что здание театра будет оснащено современным театральным оборудование, комфортным зрительным залом, фойе, буфетом, а также благоустроенной прилегающей территорией - за театральным зданием разместится сквер со скамейками, скульптурами и креативной подсветкой.

По словам министра, полный пакет документов, включающий в себя эскиз-проект с экспертизой, рабочую и сметную документацию, должен быть разработан к осени 2014 года, когда единственный профессиональный театр города Каменска-Уральского отпразднует своё 90-летие. "Разработанный в срок проект позволит нам запланировать средства в областном бюджете и заявиться на участие в федеральной программе", - подчеркнул Павел Креков.