Председатель совета директоров группы компаний "Крисмар" Армен Шагинян, потеряв остатки доверия к правосудию, написал заявление в СК РФ о предоставлении ему и его семье мер государственной защиты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это произошло 30 января 2014 года, сразу после того, как в Мосгорсуде по инициативе прокуратуры прошло заседание, на котором сторона потерпевшего (Шагиняна) надеялась получить удовлетворение ходатайства о возвращении под стражу Овика Алексаняна - установленного заказчика убийства, который был отпущен Мосгорсудом под залог 12 декабря 2013 года.

Однако трое судей, в течение часа так и не смогли вынести решения по этому вопросу и отложили заседание до 7 февраля 2014 года. Трое из шести (!) адвокатов обвиняемого так и не явились на заседание.

Напомним, Овик Алексанян был отпущен Мосгорсудом 12 декабря 2013 года по решению судьи Ирины Вырышевой, до окончания ознакомления адвокатами обвиняемого с материалами дела. Крайний срок ознакомления, 31 января, уже прошел, однако в связи с переносом заседания на 7 февраля, Алексанян остался на свободе.

Армен Шагинян в целях собственной безопасности, срочно покинул страну, до того момента, пока государство предоставит ему защиту, так как заказчик его убийства продолжает разгуливать на свободе. ИА REGNUM будет следить за развитием событий.