Оперативники подмосковной полиции совместно с сотрудниками УФСБ задержали подозреваемого в убийстве четверых рабочих в центре Москвы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полиции Московской области, тела четырех рабочих были обнаружены 27 января после ликвидации пожара в строительных бытовках в Съезжинском переулке. Смерть мужчин наступила в результате огнестрельных ранений. Через несколько дней в ячейке в торговом центре Ikea в подмосковных Химках был обнаружен автомат Калашникова. По данным экспертов, убийство рабочих было совершено из этого оружия.

Причиной пожара в бытовках стал поджог. Предполагалось, что пожар был устроен, чтобы скрыть следы преступления. "В ходе оперативных мероприятий, а также по записям камер видеонаблюдения магазина, один из подозреваемых был установлен и задержан", - сказал представитель пресс-службы.

Сейчас с задержанным проводятся необходимые следственные действия. Мотивы преступления устанавливаются. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".