Администрация Архангельского ЦБК заключила с ЗАО СК "РАУ-Гарант" договор на добровольное медицинское страхование работников комбината, сообщает пресс-служба Архангельского ЦБК.

В рамках этого договора каждый работник по назначению врача теперь сможет бесплатно пройти в Архангельске дорогостоящее диагностическое и лабораторное исследование, которое не включено в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) и не проводится в Новодвинской горбольнице. Это, например, как сообщили пресс-службе в "РАУ Гарант", компьютерная томография, исследование крови на гормоны...

Такие обследования работников АЦБК, причём с правом первоочередного приёма, будут проводить три медучреждения Архангельска - Первая городская клиническая больница, Архангельская областная клиническая больница и Северный медицинский центр имени Н. А. Семашко.

Договор на добровольное медстрахование - дополнение к действующему ОМС. Кстати, работникам АЦБК, согласно коллективному договору, комбинат по-прежнему будет компенсировать 50% стоимости платного медобследования или операции (по факту).