Половина всех нижегородских школьников отдохнули этим летом в детских санаториях и лагерях. Об этом было объявлено сегодня в ходе областного совещание организаторов летнего отдыха детей и молодежи "Итоги летней оздоровительной кампании 2003 года". В совещании приняли участие члены областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи и руководители загородных лагерей.

По словам министра образования и науки Нижегородской области Сергея Наумова, этим летом различными формами отдыха и занятости было охвачено 340129 человек, что составляет 91,5% от общего числа учащихся общеобразовательных учреждений. Кроме того, летом смогли отдохнуть почти 20 тысяч студентов техникумов и училищ и боле 3000 студентов из малообеспеченных семей. Около 700 студентов работали летом в студенческих отрядах.

Всего прошедшим летом работали 112 загородных лагерей, 7 детских санаториев и 1361 лагерь с дневным пребыванием. На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области потрачено 339 млн. 256 тысяч 60 рублей.