"Уже через месяц украинцы могут ощутить на себе и на своих зарплатах экономические последствия политического противостояния", - заявил в ходе "круглого стола" в Киеве украинский эксперт Евгений Копатько, социолог, директор компании "Research and Branding Group", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Если ситуация будет развиваться подобным образом, то политическая дестабилизация несет риски для всех, в первую очередь для малого и среднего бизнеса, он среагирует в первую очередь. Потому что сворачивается производство. Вы через месяц увидите первые невыплаты зарплат", - прогнозирует Копатько.

Особенно опасная ситуация, по его словам, складывается в тех регионах, где митингующие захватили административные здания - "там существует риск задержки социальных выплат и зарплат бюджетникам".

Копатько уверен, что нынешнее политическое противостояние требует скорейшего урегулирования, иначе страна будет скатываться в экономический кризис. "Сейчас России нужно сказать "спасибо" за то, что они (предоставив кредит) отодвинули дефолт и экономические проблемы, которые легли бы на наш политический кризис. Но если ситуация будет развиваться подобным образом, искать правых и виноватых будет уже некому", - резюмировал эксперт.