Губернатор Тульской области Владимир Груздев рассчитывает на активное содействие депутатов Государственной Думы в расширении участия региона в федеральных программах. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона, он заявил 31 января в ходе рабочей встречи с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Афонским.

В ходе общения губернатор подчеркнул большое значение поддержки со стороны депутатов нижней платы Федерального Собрания РФ в решении социально-экономического задач, стоящих перед Тульской областью. "В 2013 году мы приняли участие в 20 федеральных целевых программах, и в дальнейшем эту возможность намерены в полной мере использовать", - отметил Владимир Груздев.

Как пояснил глава региона, совместно с федеральным правительством планируется реализация серии мероприятий, связанных с совершенствованием дорожной инфраструктуры, социальной сферы, развитием экономики Тульской области. "Мы рассчитываем на активное содействие депутатов Государственной Думы в расширении участия региона в федеральных программах", - подчеркнул Владимир Груздев.