На окраине н.п. Улус-Керт Шатойского района ЧР сотрудниками правоохранительных органов в результате проверки ранее полученной оперативной информации обнаружен и уничтожен тайник, в котором находилось 9 гранат РГД-5, 4,4 кг тротила, гранатомет РПГ-26, 4 запала УЗРГМ, а также боеприпасы к различному стрелковому оружию в количестве 3.860 штук.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, благодаря помощи жителей н.п. Бильты Ножай-Юртовского района ЧР, обратившихся в правоохранительные органы, в лесном массиве недалеко от села был обнаружен тайник. Оперативниками было изъято из тайника восемь гранат РГД-5, 19 выстрелов ВОГ-17, две 82-мм минометные мины, а также боеприпасы к автомату в количестве 240 штук.

По обоим фактам проводятся мероприятия по выявлению лиц, оборудовавших указанные тайники.

Сотрудниками правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в хозяйственной постройке домовладения, принадлежащего Исламову Элбеку, обнаружены и изъяты 4 выстрела к подствольному гранатомету, а также боеприпасы в количестве 120 штук. В настоящее время Исламов задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Проводится проверка.