Прокуратура Центрального административного округа Москвы направила предостережения организаторам несогласованных публичных мероприятий на Триумфальной площади, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры.

"31 января 2014 года запланировано проведение митинга на Триумфальной площади, а также последующей демонстрации с требованиями соблюдения прав граждан собираться мирно на площадях и улицах городов в соответствии со статьей 31 Конституции Российской Федерации, которая, по мнению организаторов мероприятия, нарушается, - отметили в ведомстве. - Правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Вместе с тем организаторами выражено намерение провести митинг и демонстрацию вне зависимости от их согласования".

С формулировкой "в целях недопущения возможных нарушений закона" прокуратурой Центрального административного округа Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину, Эдуарду Лимонову, Лолите Цария направлены предостережения о недопустимости нарушения закона.