Во время торжественной церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на XXII зимние Олимпийские игры 2014 года состоялась презентация официального логотипа заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

И.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул и президент НОК Украины Сергей Бубка презентовали логотип заявки Львова на право проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2022 года.

"Логотип, который будет представлять в мире Львов и Украину, выбран не в кабинетах. В его выборе приняли участие почти 60 тысяч украинцев. Голосование длилось с 13 по 26 января на специально созданном сайте www.lviv2022.in.ua. За логотип - победитель проголосовали более 32 тысяч украинцев", - сказал Вилкул.

"Олимпийские амбиции Украины проявляются не только в стремлении наших спортсменов к победе на зимней Олимпиаде в Сочи, но и в желании провести такой праздник спорта на Украине. Ведь это - уникальный способ поднять спортивный уровень государства, стимулировать экономику, туризм, улучшить международный имидж страны", - подчеркнул Бубка.