В Дзержинском районе Волгограда восстановлено теплоснабжение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 31 января, для выполнения ремонтно-восстановительных работ в соответствии с технологическими требованиями тепловикам пришлось произвести сегодня утром временное отключение одного жилого дома и одного дошкольного учреждения. На данный момент работы уже завершены, проводится запуск тепла в оставшиеся два объекта.

Напомним, сегодня около двух часов ночи на теплопроводе диаметром 300 мм в Дзержинском районе произошел порыв. В результате аварии в зоне отключения подачи тепла оказались 138 жилых домов и два детских сада. К 5 часам утра теплоснабжение большей части потребителей было восстановлено.

Отметим, в Волгограде в настоящее время столбик термометра показывает -25 градусов. По данным Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пик морозов в регионе наступит с 31 января по 2 февраля - температура воздуха ночью опустится до -26-31ºС, местами до - 35ºС. Днем ожидается -19-24 ºС, без осадков. Морозная погода будет сопровождаться юго-восточным ветром 6-11м/с.