В армянском городе Гюмри, где дислоцированы основные подразделения 102-й российской базы в Армении, в средней школе Министерства обороны России офицеры российской военной базы и ветераны Великой Отечественной Войны провели открытый урок мужества для школьников средних и старших классов. Мероприятие прошло в рамках подготовки к 71-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими агрессорами в Сталинградской битве, сообщили ИА REGNUM в Министерстве обороны РФ.

Школьники ознакомили почетных гостей урока мужества с подготовленной ими летописью боевых действий и славной победы, представили присутствовавшим хронику боевых действий, фотодокументы и составленную на их основе историю Сталинградской битвы. "У ребят после общения с ветеранами и офицерами, принимавшими участие в боевых действиях, остаются неизгладимые, глубокие впечатления. Такие уроки позволяют внести огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения", - отметили педагоги.

В день Победы в Сталинградской битве в Гюмрийском военном гарнизоне по указанию командира военной базы пройдет акция "Помним всех ветеранов". Преподаватели и школьники придут с цветами в гости к ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим в Армении, и поздравят их со знаменательной датой.