Дальнейшая замена водовода в Сухом Логу Свердловской области не должна сказываться на жителях, город при этом необходимо обеспечить резервом воды. Такие поручения губернатор Евгений Куйвашев дал 31 января министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона потребовал еженедельно докладывать ему о ситуации в муниципалитете и ходе работ по реконструкции водовода. "Необходимо сформировать такой график производства, организовать работу по дальнейшей замене водовода так, чтобы реконструкция производилась без ущерба для жителей Сухого Лога, и чтобы были обеспечены нормативные запасы воды. Я прошу вас информировать меня раз в неделю", - сказал Евгений Куйвашев.

По словам Николая Смирнова, в настоящее время продолжается заполнение системы с постепенным повышением температуры воды, чтобы избежать гидроудара. "Сейчас вода есть на вторых этажах, в большинстве домов вода уже заходит на третий этаж. В течение двух часов мы включаем дополнительные подкачивающие насосы, и к тому времени, когда жители вернутся с работы, вода должна быть уже во всех квартирах. То есть в 18:00 - 19:00 мы ожидаем полного заполнения системы и подачи воды", - проинформировал министр и отметил, что параллельно с этим запас в сто кубометров воды направляется в специальные накопительные баки, таким образом, осуществляется резервирование воды.