После масштабного совещания с руководителями крупнейших и градообразующих предприятий региона, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил один из крупнейших заводов южноуральской столицы - Челябинский металлургический комбинат (ЧМК). Об этом 31 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Глава региона совершил объезд территории комбината и осмотрел помольно-смесительный комплекс. Борис Дубровский пообщался с руководством и работниками цехов, а также ознакомился с планами предприятия.

Затем глава региона побывал на смотровой площадке универсального рельсобалочного стана. Исполняющему обязанности губернатора сообщили, что здесь производят длинномерные рельсы и фасонный прокат, востребованный в строительной отрасли. Данный проект внесен в перечень приоритетных в УрФО и утвержден Правительством РФ. Между "Мечел" и "РЖД" заключено соглашение о поставке рельсовой продукции на период до 2030 года в объеме до 400 тысяч тонн в год.