В двух районах Астрахани назначены новые руководители. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации областного центра 30 января, с сегодняшнего дня исполнять обязанности заместителя мэра - главы администрации Кировского района будет Валерий Валентинов. Соответствующее распоряжение подписано и.о. мэра города Ириной Егоровой. До этого назначения он возглавлял муниципальное предприятие "Коммунэнерго".

Исполняющим обязанности заместителя мэра - главы администрации Ленинского района назначен Владимир Демченко, ранее занимавший должность директора МКП "Дирекция города Астрахани по капитальному строительству", возглавлял управление по капитальному строительству города Астрахани.

Напомним, как накануне сообщало ИА REGNUM, в отставку были отправлены главы стразу двух районов - Кировского Ширвани Автарханов и Ленинского Эдуард Петросян. О причинах увольнения не сообщалось. Между тем, согласно словам и.о. мэра Астрахани Ирины Егоровой, "районные администрации нуждаются в квалифицированных кадрах, причем не только в руководстве, но и на всех уровнях". Также градоначальник отметила, что в ближайшее время кадровые перестановки коснутся и аппарата мэрии.

Отметим, оба руководителя были назначены мэром Астрахани Михаилом Столяровым, который в настоящее время проходит подозреваемым по уголовному делу о крупной взятке и временно отстранен от занимаемой должности.