Сегодня, около 10:30 в здании Сейма Латвии, где проходило еженедельное пленарное заседание, была объявлена тревога и эвакуация. Депутатов призвали сохранять спокойствие и без паники оставить помещения, сообщает портал Delfi.

Призывы покинуть здание и не пользоваться лифтами звучали на латышском и русском языках. Большая часть народных избранников и персонала незамедлительно покинули Сейм. Однако, уже спустя примерно 15 минут депутаты и работники Сейма вернулись в здание парламента на ул. Екаба. В пресс-центре Государственной пожарно-спасательной службы проинформировали, что имела место учебная тревога. Сами же депутаты не смогли пояснить, была ли это учебная тревога или же их жизни действительно угрожала опасность.

Добавим, в минувшее воскресенье в супермаркете Maxima XXX, находящемся в рижском районе Иманта на улице Слокас, сработала аварийная сигнализация, в связи с чем посетителей спешно эвакуировали. Позже выяснилось, что пожарная сигнализация сработала из-за того, что на кухне загорелось масло и не работала вентиляционная система.