В Удмуртии злоумышленники похитили часть груза перевернувшейся фуры. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД республики, ДТП произошло около 3 часов ночи на 75 км автодороги Елабуга - Пермь: водитель грузовика IVECO Екатеринбургской торговой компании не справился с управлением и съехал в кювет, где его полуприцеп опрокинулся.

На обочину выпал товар, который водитель вез из Москвы в Тюменскую область. В коробках находилась бытовая электронная техника, игрушки, книги, иконы. В это время мимо проезжали 3 легковых автомобиля. Молодые люди, ехавшие в машинах, заметив стоящий грузовик и раскиданные на обочине коробки, остановились, но, как оказалось, совсем не для того, чтоб помочь. Злоумышленники начали загружать выпавшие коробки в свои машины. Водитель фуры позвонил в дежурную часть ОВД Можги.

Преступников задержали на месте. В их машинах сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные коробки с товаром, в том числе - коробку с иконами стоимостью более 8 тыс. руб. Их водитель вез по заказу одного из монастырей. Кроме того, у одного из злоумышленников нашли навигатор, мобильный телефон, DVD-плейер. Все это было похищено у водителя из кабины грузовика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.