Правительство Удмуртии приняло распоряжение "О временных мерах по организации расчетов за коммунальные услуги по горячему водоснабжению". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, постановление регулирует ситуацию с платежами граждан за коммунальные услуги по горячему водоснабжению.

В связи с новыми правилами Федеральной службы по тарифам, Региональная энергетическая комиссия УР утвердила двухкомпонентные тарифы на горячую воду: в тарифах указана стоимость воды, а также стоимость тепловой энергии, которая тратится на подогрев воды. В свою очередь правительство Удмуртии разработало методические рекомендации для ресурсоснабжающих и управляющих организаций, которые должны временно сдержать рост тарифов, предусмотренных новыми правилами.

В муниципальные образования республики направлено распоряжение о том, что стоимость кубометра горячей воды должна остаться на уровне декабря 2013 года.

Согласно действующему законодательству, президент России до 20 февраля 2014 года издаст указ о назначении временно исполняющего обязанности главы Удмуртской Республики. Прямые выборы Главы УР состоятся спустя полгода - 14 сентября 2014 года.