21 февраля 2014 года правительство Тюменской области совместно с Тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" проводит региональный форум "Развитие экотуризма в Тюменской области". Мероприятие будет организовано в загородном спортивно-оздоровительном клубе "Кулига-парк", сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В программе форума - оценка ресурсов для развития экотуризма в Тюменской области; презентации успешных региональных проектов в сфере экотуризма; краткосрочные и долгосрочные перспективы развития экотуризма; практические рекомендации по организации сервиса на туристических объектах; информация о возможности получения государственной и муниципальной поддержки для субъектов малого предпринимательства, развивающих сферу экотуризма.

Принять участие в экофоруме могут предприниматели, потенциально заинтересованные в запуске проектов в сфере экотуризма, таких как базы отдыха, экофермы, горячие источники, банные комплексы, гостевые дома, услуги по организации охоты и рыбалки, лыжных катаний, речных прогулок, турпоходов.