Президент Украины Виктор Янукович с сегодняшнего дня находится на больничном, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 30 января.

Как сообщил прессе заместитель руководителя государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда, президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой. Других подробностей Орда не сообщил.

Напомним, накануне в Верховной раде со скандалом проголосовали законопроект об амнистии участников акций протеста, предложенный депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко/. Данный законопроект предусматривает освобождение протестующими административных зданий в обмен на амнистию. Три оппозиционные фракции не поддерживали данную инициативу, отмечая, что таким образом "политические заключенные превращены в заложников". В ходе дискуссии перед голосованием в Верховную раду приехал президент Янукович и провел закрытое заседание фракции ПР - это было поздним вечером. В оппозиции заявили, что Янукович прибыл потому, что более 50 депутатов ПР были готовы проголосовать за законопроект оппозиции, а не власти. За все время своего президентства Янукович никогда "публично" не уходил на больничный.