В 44 школах Воронежа приостановлен учебный процесс в связи с резким понижением температуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 30 января.

По состоянию на 30 января приостановлен учебный процесс для 1-4 классов в 25 образовательных учреждениях, для 1-9 классов - в восьми учреждениях, для 1-11 классов - в 11 учреждениях. При этом, подчеркнули в пресс-службе, школы не закрыты - для учащихся, пришедших на занятия, организован учебный процесс в режиме повторения ранее пройденного материала.

В мэрии сообщили также, что в связи с прогнозом об аномальных морозах на 26 - 31 января городским управлением образования во все муниципальные образовательные учреждения направлено рекомендательное письмо. В нем отмечено, что образовательным учреждениям необходимо проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) учащихся о том, что обучающиеся могут не посещать учебные занятия при понижении температуры воздуха до: -25 градусов - с 1 по 4 класс, -28 градусов - с 1 по 9 класс, -30 градусов - с 1 по 11 класс. Принятие решения о режиме занятий принимается руководством каждого конкретного учебного заведения.

Как сообщает ИА REGNUM, по данным на 09:00 30 января температура наружного воздуха в Воронеже составила 29-30 градусов мороза, днем столбик термометра поднялся до -22 градусов. Ночью 31 января по области ожидается понижение температуры воздуха до 27-32 градусов мороза.