Парламент Кабардино-Балкарии принял проект закона об изменениях в республиканском бюджете, предусматривающих выделение средств на строительство перинатального центра в Нальчике и сохранение футбольного клуба "Спартак-Нальчик", сообщает 30 января корреспондент ИА REGNUM.

В частности, на софинансирование строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра в Нальчике предусматривается выделение в 2014 году 257,8 млн рублей, в 2015 году - 64,4 млн рублей. Из федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра будет единовременно выделено 1 млрд 289 млн рублей.

"Также для сохранения футбольного клуба "Спартак-Нальчик" в проекте закона предусмотрены средства в объеме 61 млн рублей. Помимо поддержки самого клуба для развития футбола в республике дополнительно будут выделены 3,7 млн рублей для детско-юношеской спортшколы КБР по футболу имени Александра Апшева",- сообщил представляющий документ министр финансов КБР Мурат Керефов.

Кроме того, министерству здравоохранения и курортов КБР из федерального бюджета дополнительно поступят 90,3 млн рублей на обеспечение лекарственными препаратами.