На 23 километре автодороги Томск - Колпашево в районе села Зоркальцево при патрулировании сотрудники ГИБДД обнаружили два грузовых автомобиля Урал-лесовоз и Хино-манипулятор, у которых перемерзла топливная система. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 января сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Полицейские оказали помощь водителям в запуске двигателей автомобилей. После чего они продолжили движение в направлении города.

В настоящее время на улице Осенней Томска сотрудники ГИБДД оказывают помощь 60-летней женщине-водителю автомобиля Тойота Приус Гибрид. Экипаж ДПС, двигаясь по улице Осенней, увидел неисправный автомобиль, стоящий на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Замерзшего водителя инспекторы посадили греться в служебный автомобиль, а сами пытаются завести иномарку.

В связи с наступлением морозов в регионе УМВД России по Томской области обратилось к участникам дорожного движения и рекомендовало водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.