Сегодня, 30 января, Нарвский профессиональный учебный центр посетит посол Великобритании Кристофер Холтби. Об этом ИА REGNUM сообщили в нарвском учреждении, отметив, что столь специфический визит посла связан с тем, что благодаря программе пожизненного обучения Европейского cоюза для лучших учащихся Нарвского профессионального учебного центра по специальности "организация перевозок" и "сварщик" открылась возможность побывать на практике в Великобритании.

Посол Великобритании на месте ознакомится с ведущим профессиональным учебным заведением Ида-Вирумаа (северо-восточная Эстония), обсудив с его руководством межгосударственные возможности для учебы и практики. Директор Нарвского профессионального учебного центра Юри Саси выразил встречную надежду, что в рамках новой программы ЕС Erasmus+ учащиеся профтехзаведений из Великобритании смогут обучаться в Нарве.

Британский посол Кристофер Холтби посетит Нарвский профессиональный учебный центр в ходе своего визита по Ида-Вирумаа (приграничный с Россией уезд Эстонии).