В 2013 году общий объем инвестиций, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры, достиг 178,6 млн рублей, из них 150 млн рублей - вложения областной казны, 28,6 млн рублей - средства местных бюджетов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 января сообщили в пресс-службе областной администрации.

В рамках целевой программы построены тепловые сети и угольная котельная мощностью 3,2 МВт в Сайге Верхнекетского района, реконструированы инженерные сети в двух микрорайонах Колпашева общей протяженностью 9,4 км, выкуплены в муниципальную собственность шесть модульных котельных в Кожевникове, сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

"Долгосрочная целевая программа направлена на обеспечение потребителей коммунальными услугами нормативного качества, в том числе на сокращение потерь тепловой энергии с 17 % до 15 %, утечек воды - с 35 % до 31 %", - напомнили в ведомстве. Общий объем инвестиций до 2017 года запланирован в размере 4,2 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд рублей - внебюджетные источники.