Два человека погибли в результате ДТП в Александровском районе Владимирской области вечером 29 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД.

В 21:25 в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение о том, что на автодороге М-8 Холмогоры произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и легкового автомобиля Chevrolet Cruze. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля погибли, трое пассажиров, находящихся в салоне, госпитализированы в состоянии комы.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель, находившийся за рулем автомобиля Chevrolet Cruze, следуя со стороны города Ярославля в сторону деревни Верхние Дворики Александровского района, неправильно выбрал дистанцию до идущего впереди самосвала, перевозившего щебень, в результате чего совершил с ним столкновение. Из-за сильного удара при аварии из самосвала высыпался щебень, засыпав автомобиль "Chevrolet Cruze". 36-летний водитель грузового автомобиля, житель Московской области, не пострадал. 24-летний водитель автомобиля "Chevrolet Cruze", житель Вологодской области, и неустановленный в настоящее время пассажир от полученных травм скончались на месте до приезда "скорой помощи". В коме третей степени с тяжкими телесными повреждениями в отделение реанимации Александровской ЦРБ были доставлены трое пассажиров иномарки, жители Вологодской области.