В Заярском районе Братска произошел пожар в цехе по переработке древесины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 января в ГУ МЧС России по Иркутской области.

О возгорании пожарным сообщил очевидец и рассказал диспетчеру, что здание администрации одного из братских предприятий и цех по заточке пил объяты пламенем. К месту происшествия были незамедлительно стянуты силы городских пожарных частей: 17 человек и шесть единиц техники. На момент прибытия пожарных пылало на первом и втором этажах дощато-засыпного производственного здания, прилегающий к цеху административный корпус также был в огне. Пожар угрожал перекинуться на крышу цеха, что привело бы к значительному увеличению его площади. Для разработки плана действий на месте был развёрнут оперативный штаб пожаротушения.

С пламенем удалось справиться только утром. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Предварительной причиной пожара эксперты называют короткое замыкание электропроводки.

Всего в регионе за минувшие сутки пожарные подразделения потушили восемь пожаров. Погибших в огне нет, пострадал один человек, житель города Усть-Илимска.