Экс-глава администрации Миасса (Челябинская область) Виктор Ардабьевский останется под стражей до августа 2014 года. Об этом 29 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда Москвы.

Напомним, что в московском СИЗО опальный сити-менеджер находится уже четыре месяца. В столицу его этапировали с Южного Урала в день задержания, 30 сентября 2013 года, по подозрению в бандитизме и в связи с одной из ОПГ Челябинской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Ардабьевский был задержан в рамках уголовного дела в отношении банды, на счету которой более 40 тяжких и особо тяжких преступлений. Чиновнику предъявлено обвинение в бандитизме и в организации заказных убийств местных коммерсантов. 38-летний Андрей Падучин, возглавлявший предприятие "Трек", был застрелен в подъезде собственного дома в 2005 году. Директор фирмы "Надежда" Павел Сидоров пропал без вести в 2008 году, а спустя пять лет его полуистлевшие останки были найдены в лесном массиве. Личность погибшего была установлена при помощи генетической экспертизы.

Напомним также, что ранее адвокаты Виктора Ардабьевского неоднократно ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде содержания в СИЗО на домашний арест или залог, но суд посчитал, что обвиняемого необходимо изолировать, так как он может скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей по делу.