Национальный союз VL-ТБ/ДННЛ готовится исключить из своих рядов депутата Адажской краевой думы Адрию Кейшу. В вину ей вменяется то, что она фактически вошла в коалицию с "Центром согласия", сообщает портал Delfi.

Вопрос об исключении Кейши включен в повестку заседания правления 3 февраля. Нацсоюз также призовет "раскольницу" сложить депутатский мандат. Как отмечает руководство партии, события последних дней в Адажи свидетельствуют, что Кейша фактически находится в коалиции с идейными противниками VL-ТБ/ДННЛ. Дело в том, что 28 января Дума населенного пункта Адажи сместила с поста своего председателя Мариса Спринджукса (Союз "зеленых" и крестьян). Его сменил на этом посту Нормунд Звиедрис ("Единство"). Интересно, что за смещение прежнего руководителя голосовали и его коллеги по СЗК. Смена власти произошла при поддержке также депутатов "ЦС" и Нацсоюза.

Отметим, что летом Национальный союз постановил: депутатам самоуправлений от этой силы в течение четырех лет запрещается вступать в сотрудничество с "Центром согласия", "ЗаПЧЕЛ", "ЗаРЯ" и другими "прокремлевскими партиями".